Teléfono

787.764.0000 Ext. 85000

Dirección

Edificio Román Baldorioty de Castro
Primer Piso
Ave. Universidad STE 1001
San Juan PR 00925-2530

Directorio

Nombre Nombre Correo Electrónico Extensión
Oficina de la Decana
Recepción
85000
Prof. Leticia Fernández Morales
Decana
leticia.fernandez@upr.edu
85006
Sra. Brenda L. Casado Rivera
Secretaria Ejecutiva II
brenda.casado@upr.edu
85029
Sra. Adria Bermúdez Ramirez
Oficial Ejecutivo I
adria.bermudez@upr.edu
85011
Dra. Clarisa Cruz Lugo
Decana Asociada
clarisa.cruz@upr.edu
85028/85090
Srta. Migdalis Santana Rivera
Secretaria Ejecutiva I
migdalis.santana@upr.edu
85003
Dra. Carmen A. Miranda Rivera
Decana Auxiliar
carmen.miranda1@upr.edu
85090/85028
Sra. Maribel Marte Montañez
Oficial Admvo. III-Analista Docente
maribel.marte@upr.edu
85002

Srta. Tannia del Valle
Oficial Admvo. III-Analista Docente

tannia.delvalle@upr.edu

85014
Srta. Iris Vargas Mojica
Oficial Admvo. III-Analista Docente
iris.vargas3@upr.edu
85002
Sección Programas Académicos
Dra. Milagros Martínez Cruz
Decana Auxiliar Programas Académicos
milagros.martinez9@upr.edu
85027
vacante
Secretaria Administrativa V
85004
División de Investigación Institucional y Avalúo (DIIA)
Dra. Isabel Montañez Concepción
Decana Auxiliar Gerencia de Matrícula y de DIIA
isabel.montanez@upr.edu
85001
Sra. Joyce Heredia Villanueva Concepción
Asistente Administrativo IV
joyce.heredia@upr.edu
85018
Dra. Sonia Balet Dalmau
Asesora Acreditación
sonia.balet@upr.edu
85005
Dra. Grisel Meléndez Ramos
Coordinadora de Avalúo-Nivel Graduado
grisel.melendez@upr.edu
85093
Dr. Joel O. Lucena Quiles
Coordinador de Avalúo-Nivel Subgraduado y en Línea-DIIA
joel.lucena2@upr.edu
85084
Dra. Mayra I. López Valentín
Investigadora Auxiliar-DIIA
mayra.lopez6@upr.edu
85010
Sra. Sandra E. Flores Pabón
Analista de Sistemas Electrónicos I-DIIA
sandra.flores1@upr.edu
83202
Sr. Jan Flores Guzmán
Coordinador de Servicios Técnicos al Usuario I-DIIA
jan.flores1@upr.edu
83206
Sra. Arlene Fontanez
Analista Estadística-DIIA
arlene.fontanez@upr.edu
85089
Dra. María T. Jiménez Plá
Asesora de Investigación Institucional y Plan Estratégico
mariat.jimenez@upr.edu
85060
Sección Administrativa
Sra. Bethzaida Carrubio Inostroza
Decana Auxiliar Asuntos Administrativos
bethzaida.carrubio1@upr.edu
85012
Sra. Melany E. Algarín Figueroa
Oficial Administrativo II
melany.algarin@upr.edu
85008
Sra. Lymari Gutiérrez Acosta
Secretaria Administrativa V
lymari.gutierrez@upr.edu
85007
Srta. Karlymarie De Pablo Ramos
Asistente Administrativo I
karlymarie.depablo@upr.edu
85000
Sr. Raúl Rodríguez Fernández
Mensajero
raul.rodriguez13@upr.edu
85016
Sala de Conferencias
85017