Teléfono

787.764.0000 Ext. 85000

Dirección

Edificio Román Baldorioty de Castro
Primer Piso
Ave. Universidad STE 1001
San Juan PR 00925-2530

Correo electrónico

asuntosacademicos.rrp@upr.edu

Directorio

Nombre Correo electrónico Extensión
Oficina de la Decana
Recepción
daa.rp@upr.edu
85000
Dra. Nivia Fernández Hernández
Decana Interina
nivia.fernandez1@upr.edu
85006
Sra. Brenda L. Casado Rivera
Secretaria Ejecutiva II
brenda.casado@upr.edu
85029
Sra. Adria Bermúdez Ramirez
Oficial Ejecutivo I
adria.bermudez@upr.edu
85011
Dra. Maribel Báez Lebrón
Decana Asociada Interina
maribel.baez@upr.edu
85028/85090
Srta. Migdalis Santana Rivera
Secretaria Ejecutiva I
migdalis.santana@upr.edu
85003
Sra. Maribel Marte Montañez
Oficial Admvo. III-Analista Docente
maribel.marte@upr.edu
85002

Srta. Tannia del Valle
Oficial Admvo. III-Analista Docente

tannia.delvalle@upr.edu

85014
Srta. Iris Vargas Mojica
Oficial Admvo. III-Analista Docente
iris.vargas3@upr.edu
85002
Sección Programas Académicos
Dra. Mariel Nieves Hernández
Decana Auxiliar Interina de Desarrollo y Renovación de Programas Académicos
mariel.nieves@upr.edu
85027
vacante
Secretaria Administrativa V
85004
Sección Educación a Distancia
Dra. Yahaira Torres Rivera
Decana Auxiliar Interina de Educación a Distancia
yahaira.torres1@upr.edu
85028
División de Investigación Institucional y Avalúo (DIIA)
Dra. Isabel Montañez Concepción
Decana Auxiliar Gerencia de Matrícula y de DIIA
isabel.montanez@upr.edu
85001
Sra. Joyce Heredia Villanueva Concepción
Asistente Administrativo IV
joyce.heredia@upr.edu
85018
Vacante
Asesor Acreditación
85005
Sra. Bangesy Carrasquillo Casado
Coordinadora de Avalúo-Nivel Graduado
bangesy.carrasquillo@upr.edu
85093
Dr. Joel O. Lucena Quiles
Coordinador de Avalúo-Nivel Subgraduado y en Línea-DIIA
joel.lucena2@upr.edu
85084
Dra. Mayra I. López Valentín
Investigadora Auxiliar-DIIA
mayra.lopez6@upr.edu
85010
Sra. Sandra E. Flores Pabón
Analista de Sistemas Electrónicos I-DIIA
sandra.flores1@upr.edu
83202
Sr. Jan Flores Guzmán
Coordinador de Servicios Técnicos al Usuario I-DIIA
jan.flores1@upr.edu
83206
Sra. Arlene Fontanez
Analista Estadística-DIIA
arlene.fontanez@upr.edu
85089
Dra. María T. Jiménez Plá
Asesora de Investigación Institucional y Plan Estratégico
mariat.jimenez@upr.edu
85060
Sección Administrativa
Sra. Bethzaida Carrubio Inostroza
Decana Auxiliar Asuntos Administrativos
bethzaida.carrubio1@upr.edu
85012
Sra. Melany E. Algarín Figueroa
Oficial Administrativo II
melany.algarin@upr.edu
85008
Sra. Lymari Gutiérrez Acosta
Secretaria Administrativa V
lymari.gutierrez@upr.edu
85007
Srta. Anais Cortes Delgado
Asistente Administrativo II
anais.cortes@upr.edu
85000
Sr. Raúl Rodríguez Fernández
Mensajero
raul.rodriguez13@upr.edu
85016
Sala de Conferencias
85017