Directorio

Directorio del Decanato de Asuntos Académicos (DAA)

Cuadro (787)764-0000

Número de extensión Nombre Correos Electrónicos
Recepción
85000 Marta Soler, Recepción marta.soler@upr.edu
Oficina de la Decana
85006 Dra. Sunny Cabrera, Decana Interna de Asuntos Académicos decana.daa@upr.edu
85028 Dra. Gladys R. Capella, Decana Asociada Interina decanaasociada.daa@upr.edu
85006 Tannia Del Valle, Secretaria Ejecutiva tannia.delvalle@upr.edu
85011 Adria Bermúdez Ramírez, Oficial Ejecutivo adria.bermudez@upr.edu
Programas Académicos
85004 Dra. Milagros Martínez, Decana Auxiliar milagros.martinez9@upr.edu
85004 Ana Delgado, Secretaria Administrativa ana.delgado2@upr.edu
85002 Carmen Alicea, Oficial de Programas carmen.alicea1@upr.edu
Acreditaciones Profesionales y Licencia
83007 Dra. Brenda Laboy, Coordinadora Acreditación y Licencia brenda.laboy1@upr.edu
Investigación Académica
85090, 85094 Iris M. Vargas, Secretaria Ejecutiva iris.vargas3@upr.edu
83206 Jan Flores Guzmán, Administrador Sistemas de Información y Base de Datos Jan.flores1@upr.edu
83202 Sandra Flores Pabón, Analista sandra.flores1@upr.edu
Educación a Distancia
85034 Dra. Karla González, Decana Auxiliar karla.gonzalez30@upr.edu
Asuntos Administrativos
85012 Bethzaida Carrubio, Decana Auxiliar Asuntos Administrativos bethzaida.carrubio1@upr.edu 
85007 Brenda Liz Casado, Secretaria Administrativa brenda.casado@upr.edu 
85008 Irmarilis González, Asistente Administrativo irmarilis.gonzalez@upr.edu
85016 Raúl Rodriguez, Mensajero
Evaluación docente, reclutamiento y cursos
85001 Dra. Annie Velázquez, Oficial Administrativo annie.velazquez@upr.edu
85014 Nixzaliz Vega, Oficial Administrativo nixzaliz.vega@upr.edu
85009 Maritza Pérez, Oficial Administrativo maritza.perez4@upr.edu
85003 Francia Cabrera Piña, Secretaria Administrativa V francia.cabrera@upr.edu 
Sala de Reuniones
85017 Sala de Reuniones